33rd блог

ВІЛЬна ХАта (ВІЛЬХА)

12.11.2017 | Автор: Каріна

Пространство является первым коворкингом в Краматорске. Оно было открыто волонтерами еще в декабре 2014 года и впоследствии вдохновило многих активистов по всей Донецкой области на открытие собственных «свободных пространств». Кроме предоставления традиционных для коворкингов услуг и возможностей, его деятельность развивается в нескольких сферах. В рамках социального направления активисты распространяют идеи волонтерства и помощи людям, попавшим в сложные жизненные ситуации (проекты «Добрий сусід», «БУР – Будуємо Україну Разом» и т.п.). В рамках образовательного проводятся тренинги, семинары и мастер классы по темам, которые наиболее востребованы посетителями пространства. Впечатляют мероприятия в рамках культурного компонента.

Это и вечера поэзии, и встречи с известными писателями и музыкантами, и кинопросмотры, и проведение камерных концертов, и регулярные мастер классы по различным видам искусств. Важное место в деятельности сообщества, которое давно образовалось вокруг «Вільної Хати», занимает экологическая тематика, особенно актуальная для промышленного Краматорска.

Наконец, «пространство» активно делится своим опытом с другими «молодежными платформами» Донецкой области.

Предоставляемые услуги: Настольные игры, проектор, экран, 2 флипчарта, офисная мебель, техническое оборудование для проведения семинаров.

Адрес:г. Краматорск. ул.Дворцовая 28

Телефон: 0952011536

График работы:С 12:00 до 21:00

Ссылка:http://vilha.pp.ua/

https://www.facebook.com/vilha.ua/